Время работы

Круглосуточно

Мошенники скручивают номерные знаки и давят на жалость
14.10.2016

Мошенники скручивают номерные знаки и давят на жалость

Десять владельцев авто в Челябинске лишились номерных знаков возле дома 32 по ул. Энгельса. Мошенники украли регномера с легковушек и оставили записки, где предлагали выкупить их всего за 1000 руб. Требуется лишь сделать денежный перевод на электронный кошелек и указать номер своего ТС. В обратном смс будет написано место, где спрятаны таблички. Также была прикреплена и пояснительная записка, где мошенники жалуются на кризис, поэтому просят такую ничтожную сумму, чтобы прожить пару дней.

В результате многие пострадавшие самостоятельно отыскали свои номера. Одни находились у мусорного контейнера, другие лежали в кустах неподалеку, третьи ― на крыше гаража.

Остальные пострадавшие обратились в полицию с заявлениями. Согласно ст. 325.1 УК РФ злоумышленников могут оштрафовать на сумму до 200 тыс. руб. или назначить наказание в виде года колонии. Членам организованной группы светит до четырех лет лишения свободы каждому. При этом следует заметить, что найти аферистов можно не всегда, если владелец электронного кошелька ― подставное лицо.