Время работы

Круглосуточно

Статистика Google: какие автомобили пользуются популярностью разных странах 06.02.2017
06.02.2017

Статистика Google: какие автомобили пользуются популярностью разных странах 06.02.2017

Ни для кого не секрет, что Google отслеживает детальную статистику поисковых запросов пользователей. Недавно компания Quickco (Англия), торгующая запчастями, решила узнать наиболее популярные марки автомобилей в тех или иных странах и проанализировала имеющиеся данные.

Большая часть рейтинга не стала удивительной:

В то же время большая часть европейских жителей особую любовь проявляют к BMW. Причем это не только немцы, но и представители двух десятков стран (от Великобритании до Польши).

А вот статистика США оказалась неожиданной: на первом месте длительное время удерживается Toyota, а второе занимает Honda. Как ни странно, в 2016 году японская марка заняла более 11% рынка.

Рассматривая страны постсоветского пространства, также можно заметить определенную тенденцию ― жители Литвы и Латвии, Туркменистана и Узбекистана, Армении и Таджикистана активно ищут BMW. А вот белорусы и эстонцы гуглят Фольксвагены. Российские потребители отдают предпочтение корейским брендам ― Hyundai и Kia. Но самое странное то, что в экономически неразвитом Нигере пользователи ищут роскошный Bugatti.

Однако статистика Google не может отразить полную картину мира, поскольку не во всех странах он является основным поисковиком. Так, в России пользуются Яндексом, в Китае «гуглят» с помощью Baidu, японцы задействуют Yahoo, а жители Южной Кореи ― Naver.