Время работы

Круглосуточно

Когда нужен дубликат номера 23.03.2018
23.03.2018

Когда нужен дубликат номера 23.03.2018

Иногда в жизни автолюбителя случаются ситуации, когда может срочно понадобиться дубликат гос номера. Когда это происходит? Как мы знаем, в административном кодексе сегодня предусматривается несколько штрафных санкций, относящихся к номерным знакам. Среди них:

Отсюда легко сделать вывод о том, что дубликаты номеров вам понадобятся, если они стали плохо читаемыми (стерлась краска на буквах и цифрах, поверхность заржавела или подверглась коррозии), или если вы при каких-либо обстоятельствах его потеряли. Такое случается, когда знаки недостаточно хорошо прикреплены к основанию. Если же вас поймали с установленным на номер фильтром, затрудняющим идентификацию, это повлечет за собой обязательное изъятие регистрационного знака, что также станет поводом к изготовлению дубликатов. В случае кражи рекомендуется хорошенько подумать, нужно ли делать копии госномеров, ведь мошенники могут использовать оригинал в недобрых целях – это может повлечь определенные неприятности. В такой ситуации рекомендуется перерегистрировать ваш автомобиль в органах Госавтоинспекции.

 

ГИБДД рекомендует следить за номерами

Сегодня дубликат номера авто можно получить не только путем личного обращения в ГАИ – есть способы гораздо проще и дешевле. Однако всегда лучше предотвратить проблему, чем устранять ее последствия, поэтому следить за номерными знаками – прямая обязанность каждого владельца, который хочет сэкономить свои нервы, средства и драгоценное время. Вот несколько простых советов, помогающих знакам долгое время сохранять внешний вид:

Обратите внимание – получить дубликаты может законный представитель владельца транспорта, если предъявит все необходимые для процедуры документы, включая заверенную нотариусом доверенность.