Время работы

Круглосуточно

У сотрудников ГИБДД появилась возможность лишать машин автовладельцев
28.05.2022

 У сотрудников ГИБДД появилась возможность лишать машин автовладельцев

Уже несколько дней интернет пестрит такими заголовками.

Как пишет сайт carsweek, в сеть попал новый регламент МВД, согласно которому ГИБДД, может остановить автомобиль для осмотра и если будет выявлена серьезная техническая неисправность отправить машину на эвакуаторе на штрафстоянку.

То есть, если неисправность серьезная и может угрожать другим участникам дорожного движения, авто эвакуируют. Если перегорела лампочка, трещина на стекле или другие незначительные поломки, выпишут протокол и дадут время на устранение неисправностей. В случае повторного нарушения, инспектор может аннулировать регистрацию автомобиля.

Мы не нашли в сети официального документа, на которые ссылаются другие онлайн СМИ, поэтому на 100 процентов подтвердить данную информацию не можем.

Ситуация на авторынке, говорит о том, что даже при огромном желании автовладельца провести плановые технические работы не всегда возможно. И дело не только в экономии средств, цены на запчасти которые есть на рынке взлетели в несколько раз, но даже их не всегда можно приобрести. Дефицит запчастей так же значительно повлиял на стоимость ОСАГО и КАСКО, рост цен на полисы составил 20-30%.