Время работы

Круглосуточно

Московские автовладельцы начали массово получать штрафы
23.05.2022

Московские автовладельцы начали массово получать штрафы

Технологии не стоят на месте, так камеры за счёт нейросети, начали распознавать не пристёгнутый ремень водителя и пассажира, разговор по телефону, нарушения ПДД и тд.

Фиксируют нарушения все камеры, которые встретятся вам пока вы будете в дороге. Так за одну поездку может набежать немалая сумма.

Автолюбительница поделилась фото из приложения, где видно, что штрафы прилетели 3 раза подряд за несколько минут. И что важно – она была пристегнута. Но как утверждают в ЦОДД, важно не только наличие ремня, а правильно пристегнутого:

То есть, пропуская ремень под левой рукой, вы уже себя подводите на штрафы.

Так же в Подмосковье были выявлены случаи, когда камера фиксировала разговор по телефону пассажира, а прилетало письмо счастья водителю. Дело в том, что машина, которой управляли в момент фиксации нарушения была праворульной. То есть, система еще не обучена различать где сидит водитель, а где пассажир. Как утверждают, такие штрафы достаточно легко оспорить. Вопрос только сколько времени займет это у автовладельца.

Стоимость штрафа за не пристёгнутый ремень 1000 рублей для водителя и 500 рублей для пассажира. За разговор по телефону во время движения водителю придет штраф 1500 рублей. Но не забываем о скидке в 50%, действует 30 дней с момента получения водителем уведомления.

AVTOZNAK-DUBLIKAT настоятельно рекомендует своим клиентам быть внимательными на дороге, кто еще не купил приобрести hands free, пристегиваться за рулем водителям и пассажирам правильно. Ведь это не только сэкономит ваш бюджет, но и убережет от серьезных травм в случае ДТП.