Время работы

Круглосуточно

МВД анонсировали коды автомобильных номеров для новых субъектов страны
10.10.2022

МВД анонсировали коды автомобильных номеров для новых субъектов страны

В ДНР, ЛНР, отдельных частей Херсонской и Запорожской областях, где совсем недавно прошли референдумы, появятся новые коды транспортных номеров, которые раньше были закреплены за уже упраздненными регионами РФ. Пока проект приказа находится в разработке и опубликован на Федеральном портале для обсуждения. После того, как все нюансы будут согласованы, документ получит полноценную юридическую силу. По сути это будет не кардинально новый законопроект, а дополнения к уже существующей доктрине №766 от 5.10.2017 «О государственных регистрационных знаках транспортных средств».

Для новых территорий РФ будут использованы такие коды:

Внесение изменений в законопроект неизбежны, поскольку новые субъекты РФ должны постепенно внедряться в структуру страны. Ранее коды использовались другими субъектами государства:

4 октября текущего года парламент РФ утвердил на основании проведенных референдумов договора о принятии новых субъектов в состав РФ. Документы были одобрены всеми членами Госдумы за день до этого, поэтому сейчас дело остается только за выработкой алгоритма легализации всех юридических процессов.

Компания AVTOZNAK-Dublikat изготоваливает все виды дубликатов номеров на любой тип транспортного средства. Оформить заказ можно по телефону указанному на сайте, через мессенджеры или воспользовавшись формой обратной связи.