Время работы

Круглосуточно

Как понять, являются ли номера "блатными"
18.12.2023

Как понять, являются ли номера

Вопрос о возможности изготовления дубликата государственного регистрационного знака (ГРЗ) без присутствия хозяина транспортного средства часто возникает среди водителей. Эта статья посвящена разъяснению данного вопроса в контексте действующего законодательства.

Законодательные основы - а нужен ли хозяин

Согласно российскому законодательству, для изготовления дубликата госномера требуется предъявить свидетельство о регистрации транспортного средства (СТС). Это документ, который подтверждает, что автомобиль зарегистрирован в ГИБДД, и содержит все необходимые данные для изготовления дубликата номера.

Процедура изготовления дубликата без хозяина транспортного средства

Изготовление дубликата госномера осуществляется специализированными уполномоченными организациями, а не непосредственно в ГИБДД. Для заказа дубликата номера достаточно предъявить СТС. Это означает, что физическое присутствие хозяина автомобиля не всегда необходимо, если у вас есть доступ к соответствующим документам.

Важные моменты

Таким образом, изготовить дубликат государственного номера без прямого участия хозяина автомобиля вполне возможно, если у вас есть свидетельство о регистрации транспортного средства. Однако, следует строго соблюдать законодательные требования и убедиться в наличии всех необходимых документов и разрешений для избежания правовых нарушений.